Omega Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Куратор
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2020-09-28
https://aurum-forum.forumotion.eu

Что такое "Откат" Empty Что такое "Откат"

Пн Сен 28, 2020 2:28 pm
Что же такое "Откат" и как правильно его делать?​



Правила использования отката:
Каждый игрок хоть раз видел в нонРП чате следующие сообщения: "!", "!all" и тому подобное. Эти символы означают откат действий, которые произошли случайно, то есть были произведены игроком не специально. Откат - это слово, обозначающее откат какой-либо РП ситуации, в случаях при неверной отыгровке (любой /me /do /try /todo), либо просто всей ситуации, при согласии всех участвующих сторон при данной РП ситуации, или с решения администрации, что данная ситуации является полностью НонРП. Все откаты происходят в нонРП чат. (/rn /dn /n). А теперь, перейдем к самим правилам отката действий:


Правила:
Действия, которые были совершенны намеренно. Например, писать в /me какой-либо бред; бить персонажа (спецаильно) и т.д., в таких случаях откатывать запрещено. Если Вы откатили такое действие, то Вы всё равно получите наказание от администрации, если нарушение будет наказуемо.
Действия, которые были совершенны случайно (случайно ударил персонажа; перепутал /r с /rn; была написана в чате команда, вы ее не заметили и начали писать предложение, в итоге получилось "/me Привет, как тебя зовут?" и т.п.) не относятся к запрещенным действиям и не считаются нарушением.


Поэтому, уважаемые игроки, когда Вы откатываете действие, не нужно это делать, если действие было совершенно специально, иначе Вы можете получить наказание от администрации сервера.


Пример:
Вы полицейский, Вы хотите арестовать человека напротив, так как он преступник, но при аресте, руками, вы совершили например грамматическую, либо просто отыграли не верно.
Пример: /me сняв наручники с пояса, надел их на преступника. (В данной отыгровке, в конце, была поставлена точка, но так делать нельзя, поэтому в данных ситуациях можно сделать иначе, просто откатить данную отыгровку в /n чат.)

Пример на деле:

James_Holidey: /me снял наручники с пояса и надел их на человека на против.
James_Holidey: /n !all
James_Holidey: /me снял наручники с пояса, после надел их на человека напротив

В данном случае мы откатили неверную отыгровку и отыграли новую, которая соответствует всем правилам и нормам!


Мы надеемся данная статья поможет вам правильно откатывать действия, и знать когда можно откатить и когда нельзя.
Приятной игры на Aurum RP.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения