Omega Role Play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Куратор
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2020-09-28
https://aurum-forum.forumotion.eu

Уставное общение Empty Уставное общение

Вт Ноя 17, 2020 6:49 pm
В данной теме собрана вся полезная информация необходимая для тех, кто только вступил в ряды армии, начал игру на РП сервере или же вообще только недавно связался с игрой в SAMP. Также рекомендуется к ознакомлению и более опытным игрокам.


Уставное обращение (субординация):​

Каждый солдат обязан соблюдать субординацию и уважать старшего по званию.
В данном разделе указаны основные правила "уставного обращения". Рекомендуется к обязательному ознакомлению.

Субординация - военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, отношением младших по званию к старшим и наоборот. Например, отношения между мл.Сержантом и Лейтенантом должны иметь официальный и уважительный характер.

Содержание субординации - следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.
Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчиненным, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчиненным.

» Младшие по званию военнослужащие ко всем старшим обращаются одинаково: Сэр Имя Фамилия.
Разрешается обратиться по званию и имени, если не ясно, к кому конкретно вы обращаетесь.
ПРИМЕР: - Сэр Хоббс, разрешите спросить?
- Сэр Рэй Кросс, разрешите обратиться?

» Обращение старших к младшим происходит по имени или по званию.
ПРИМЕР: - Рядовой Джон Мэтьюс, выйти из строя!

» Общение между бойцами, которые имеют равные звания (должности), проходит в произвольной официальной форме.
ПРИМЕР: - Полковник, идём на построение.
- Сейчас иду, Джастин.

» Примерно так к военным обращаются и гражданские лица, а если они к тому же хотят подчеркнуть уважение, то добавляют приставку My, например, My General (мой генерал).
ПРИМЕР: Мой Генерал, разрешите узнать, когда у вас пройдёт призыв?

Поведение в различных ситуациях:
» Каждый солдат при встрече военнослужащего старшего по званию\должности обязан поприветствовать его и отдать воинское приветствие.
Боец: /me встал(а) в стойку смирно
Боец: Добрый день,Сэр Кросс - Шаблон
Боец: /me отдал(а) воинское приветствие
Никаких «отдал честь»! Ваша честь - это святое, поэтому отдавать ее никому не надо!

» При обращении к вышестоящему по званию, вы также обязаны отдать воинское приветствие и только потом задать свой вопрос.
Боец: /me встал(а) в стойку смирно
Боец: Я "Звание" "Фамилия" - Шаблон
Боец: /me отдал(а) воинское приветствие
Боец: Сэр Рэй Кросс, разрешите обратиться?
Никаких "Можно", "Пожалуйста". Так же нельзя обращаться по имени, например: "Эндрю, разрешите обратиться?".

» При обращении к вам вышестоящего по званию\должности вы обязаны ответить "Я". При получении приказа или при заданном вопросе солдат должен незамедлительно ответить:

- Есть сэр! (Да).
- Нет сэр! (Нет).
- Сэр нет, сэр! (Для более увереного утверждения)
- Или же чётко ответить на поставленный вопрос.
Боец: Есть, сэр!
Боец: Разрешите выполнять?
Боец: Есть!
Запрещается обсуждать или оспаривать приказы вышестоящих по званию.

Замена некоторых слов:
» Да - Есть сэр
» Нет - Нет сэр
» Простите\Извините - Виноват(а)
» Не знаю - Не могу знать
» Можно - Разрешите

Примечание:
» Уставное обращение касается всех, Офицерский состав не исключение, конечно, кто-то давно уже служит друг с другом - проверенный дружеский коллектив, где-то мы можем и говорить друг другу на «ты», но при получении приказа от вышестоящего по званию вы так же должны четко отвечать по уставу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения